В 2010 году мы несколько месяцев жили на Преображенской площади, в одном из домов так называемого «конструктивистского квартала» 20-х годов постройки. Съехать оттуда пришлось потому, что дома собирались сносить.
Сегодня я был в этом районе. Дом, в котором мы жили, расселен; на стенах — зеленая сетка, окна заколочены, двери опечатаны «Мосремонтом». Жители соседних домов говорят, что дом будут реконструировать, как памятник архитектуры.
Один из домов квартала, похоже, уже реконструировали:
![[Один из домов квартала, похоже, уже реконструировали]](http://warmland.ru/users/helgi/ed/preobrazh_1442767801-960.jpg)
Для сравнения — примерно так выглядел наш дом, когда мы съезжали:
![[Примерно так выглядел наш дом, когда мы съезжали]](http://warmland.ru/users/helgi/ed/preobrazh_1442767947-960.jpg)
Я очень рад, что квартал не будут сносить.
Тэги: жизнь
Комментарии (2)
| ← | Концерт «Под крышами Парижа» | Марсианин / The Martian (2015) | → |